ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские хоккеисты по буллитам выиграли очередной матч первенства области

Еманжелинские хоккеисты по буллитам выиграли очередной матч первенства области

(5 голосов)
Еманжелинские хоккеисты по буллитам выиграли очередной матч первенства области Фото из архива ХК «Еманжелинск»
Встреча прошла на стадионе «Шахтер» 28 января.

Гости из Озерска приехали тремя пятерками, и их финансовым возможностям можно только позавидовать. За время поединка озерский тренер успел обкатать младший состав команды – потенциальных участников первенства области следующего сезона.

Основное время завершилось вничью – 1:1. В первом периоде в равной борьбе гости открыли счет, который продержался до середины второго периода. Забил гол и сравнял счет еманжелинец Александр Быков. Чтобы выявить победителя, судьи объявили серию буллитов из трех бросков. Еманжелинцы оказались ловчее. Ворота во время игры защищал Николай Китов, во время серии буллитов – Валерий Федосов, отметил тренер команды, педагог ДЮСШ Владимир Колотов.

В настоящее время его воспитанники занимают вторую строку в рейтинге. Лидер – «Спутник» из Миасса.

Ближайшие две игры – выездные, и обе очень важные. 4 февраля хоккеисты отправятся в Мирный, 11 февраля – в  Сатку. 18 февраля еманжелинские хоккеисты сыграют дома с миасским «Спутником», которому в первом туре в гостях уступили со счетом 5:4.