Новости»Спорт»Кикбоксеры Еманжелинского района отлично выступили на региональном чемпионате и первенстве в разделе фулл-контакт

(4 голосов)
Кикбоксеры Еманжелинского района отлично выступили на региональном чемпионате и первенстве в разделе фулл-контакт ru-sports.ru
У команды еманжелинской ДЮСШ четыре медали, красногорского центра «Факел» - пять, в сумме – три золотых.

Состязания прошли в Южноуральске 4 февраля.

Первое место заняла Дарья Шаляпина (до 44 кг), ученица школы № 4. Серебряную медаль привезла Анастасия Кашина (до 48 кг), бронзовые – Александр Шинов (до 44 кг) и Иван Ефименков (до 48 кг). Еманжелинцев тренирует Петр Антонов.

Победителями стали КМС Яков Сорудеев (до 81 кг) и Анна Гилева (до 54кг). На региональном турнире равных Якову не было – с явным преимуществом красногорец выиграл бои со спортсменами из Аши и Агаповского района.

Елизавета Гаршина (до 65 кг) заняла второе место. Павел Дорожков (дол 60 кг) и Анна Коткова (до 54 кг) – третьи. Павел – новичок, ему пришлось сражаться с опытными спортсменами. Красногорцев подготовила Ольга Лазарева.

Эти победы очень важны, так как чемпионат и первенство Челябинской области проводилось с выходом на турнир российского уровня. Надо отметить, что для приобретения рингового опыта перед соревнованиям прошли матчевые встречи со спортсменами из Еманжелинска, Челябинска, Аши, Кыштыма.

В конце февраля кикбоксеры района примут участие в региональных состязаниях в разделе лайт-контакт.