ВКонтакте

ГТО»Еманжелинцы приняли участие в областном фестивале ГТО в Челябинске, сдали лыжные нормы

Еманжелинцы приняли участие в областном фестивале ГТО в Челябинске, сдали лыжные нормы

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы приняли участие в областном фестивале ГТО в Челябинске, сдали лыжные нормы www.gto.ru/news, ДЮСШ
200 любителей спорта из 15 районов в возрасте от 9 до 59 лет 10 февраля собрал второй зональный этап областного зимнего фестиваля ГТО.

Команды выполнили следующие нормативы комплекса: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из электронного оружия, сообщают организаторы.

– Все наши участники достойно справились с заданиями, показали хорошие результаты и подтвердили ранее полученные золотые значки, – рассказала «НЖ» начальник центра ГТО в Еманжелинске Вера Карлова. – В составе еманжелинской команды в разных возрастных группах выступали Максим Арестов, Григорий Шлыков (школа № 2), Венера Хайретдинова, Анастасия Дубровина, Лада Сараева (школа № 3), Александр Карлов, Любовь Войщева, Владислав Дюрягин, Диана Варежкина, Регина Хакимова (школа № 5), Виктория Копьяк (школа № 11), Александр Гук (еманжелинский филиал ПТПСМ), Павел Ярославцев (39-я ПСЧ).

В общем зачете самой готовой к труду и обороне оказалась команда Южноуральска. Второе место завоевали участники команды Троицка, третье – Аргаяшского района. Финал зимнего фестиваля ГТО состоится 10 марта в Миассе.

***

3 февраля на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске нормы сдавали лыжники – около 30 человек. Мероприятие открыл депутат Собрания района, директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг. Он поблагодарил спортсменов за активность, пропаганду здорового образа жизни.

В зависимости от возраста лыжники преодолели дистанции от двух до пяти километров. На золотой знак отличия претендуют Зинаида Рослякова, Николай Кобелев, Виктор Бобров (XI ступень), Сергей Лазарев (X ступень), Андрей Волосников, Александр Черных (IX ступень). Кстати, Александр Черных – гость из Краснодара.

Очередная массовая сдача норм ГТО на лыжах состоится 3 марта в 14 часов на стадионе «Шахтер». Центр тестирования ГТО приглашает еманжелинцев и гостей города старше 6 лет. Инвентарь предоставляется бесплатно, при себе иметь документы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |