Новости»Спорт»Еманжелинец Иван Касимовский стал чемпионом Челябинска по боксу среди мужчин

Еманжелинец Иван Касимовский стал чемпионом Челябинска по боксу среди мужчин

(8 голосов)
Еманжелинец Иван Касимовский второй справа Еманжелинец Иван Касимовский второй справа Фото из личного архива Ивана КАСИМОВСКОГО и vk.com/boxingfederation74
Это был официальный отбор на региональный чемпионат.

Соревнования прошли с 26 по 28 февраля. КМС Иван Касимовский боксировал в весовой категории до 75 кг, в которой всего было заявлено восемь спортсменов. На счету нашего боксера три боя. Правда, в первом поединке соперник снялся, и Ване была присуждена победа ввиду явного преимущества. Второй и третий бои он выиграл по очкам, рассказал «НЖ» тренер бойца МС СССР Виктор Приболовец.

Боксер выходит на ринг уже одиннадцать лет. В настоящее время 20-летний Иван Касимовский живет и тренируется в Челябинске (СШОР «Алмаз»), учится в Кургане. Недавно, в феврале, он принял участие в мастерском турнире в Самаре, говорит, что в четвертьфинале немного уступил мастеру спорта. Сейчас Иван готовится к чемпионату Челябинской области.

Первые тренеры еманжелинского боксера Ивана Касимовского – Владимир Соколов и Валентин Приболовец, заслуженный тренер Киргизии.