ВКонтакте

Новости»Спорт»Пожарные еманжелинской 39-й ПСЧ выиграли гарнизонные состязания по спасательному многоборью

Пожарные еманжелинской 39-й ПСЧ выиграли гарнизонные состязания по спасательному многоборью

Оцените материал
(5 голосов)
Пожарные еманжелинской 39-й ПСЧ выиграли гарнизонные состязания по спасательному многоборью ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»
Сейчас они готовятся к областному турниру по кроссфиту.

Соревнования по пожарному силовому многоборью – кроссфиту – прошли 1 марта в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне, в поселке Вахрушево.

Кроссфит – новый вид соревнований. Участниками стали не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе.

Пожарные, находясь в боевой одежде, с дыхательным аппаратом на спине (а это 25 килограммов стандартного боевого снаряжения!), прошли несколько тяжелейших испытаний. Это – махи гири весом 24 килограмма, кантование 120-килограммовой покрышки колеса, транспортировка 70-килограммового манекена, перенос двух газовых баллонов и утяжеленных мешков с песком, и перемещение тяжелого автомобиля. На каждое испытание для команды отводилось не более десяти минут, сообщила «НЖ» инспектор по работе с СМИ ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» Галина Белоброва.

Болельщики активно поддерживали товарищей, постоянно подбадривали их громкими аплодисментами и кричалками. Самой сильной признана команда 39-й пожарно-спасательной части из Еманжелинска, которая преодолела все этапы за 5 минут 38 секунд. В личном первенстве первое место занял пожарный 39-й ПСЧ Артем Гиззатуллин. Второе место у Дмитрия Аксултанова, помощника начальника караула 36-й ПСЧ. Третье место занял еще один еманжелинец – пожарный 39-й ПСЧ Алман Урманов.

По словам победителей, они продолжат тренироваться. В апреле в Челябинске состоятся областные соревнования по силовому многоборью.

«Благодаря таким соревнованиям улучшается работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, скорость адаптации к смене нагрузок, что, несомненно, поможет спасателям в повседневной работе. Новая система тренировок, которую мы постоянно совершенствуем, увеличивает силу и профессионализм современных огнеборцев», – отметил врио начальника 6 ОФПС по Челябинской области Сергей Барышников.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |