ВКонтакте

Новости»Спорт»У воспитанников еманжелинской ДЮСШ четыре медали первенства УрФО по кикбоксингу

У воспитанников еманжелинской ДЮСШ четыре медали первенства УрФО по кикбоксингу

Оцените материал
(6 голосов)
На пьедестале - еманжелиночки: Анастасия Кашина и Даша Шаляпина На пьедестале - еманжелиночки: Анастасия Кашина и Даша Шаляпина Фото из архива семьи Шаляпиных
Спортсмены бились за кубок губернатора и право войти в состав сборной команды УрФО.

4 марта в Челябинске завершился первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделах пойнтфайтинг и лайт-контакт.

14-летняя Даша Шаляпина (до 46 кг) – победитель окружного турнира в разделе пойнтфайтинг (где важны не столько сила удара, сколько быстрота, техника и точность) и бронзовый призер в разделе лайт-контакт. На первенстве области по кикбоксингу в разделах пойнтфайтинг и лайт-контакт, которое прошло в конце февраля, Даша Шаляпина завоевала две аналогичные награды. Отметим, что на областных состязаниях по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в феврале Даша заняла первое место.

Даша – восьмиклассница школы № 2. Она начала заниматься кикбоксингом недавно, в этом учебном году, и благодаря трудолюбию и усердию успешно выступает на ринге, рассказал тренер, педагог ДЮСШ Петр Антонов.

Серебряным (по пойнтфайтингу) и бронзовым (по лайт-контакту) призером первенства УрФО стала 12-летняя Анастасия Кашина (до 46 кг), ученица школы № 16. На первенстве Челябинской области Анастасия завоевала две серебряные медали. А областную бронзу по пойнтфайтингу – Леонид Губанов, он, как и Настя, учится в школе № 16.

Из победителей и призеров соревнований УрФО будет составлена команда, которая выступит на первенстве России в марте в Московской области.

Кикбоксеры ДЮСШ в настоящее время готовятся также к апрельскому турниру «Евразия» международного уровня, который традиционно проходит по нескольким видам единоборств. Напомним, что воспитанницы Петра Степановича в свое время выполнили норматив КМС на этих престижных состязаниях. Тренер говорит, что новому поколению кикбоксеров не хватает опыта, но спортсмены сильны духом, целеустремленные, что его особо радует, и готовы тренироваться каждый день, даже по выходным.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |