Борцы Александр Журавлев и Юрий Харламов из Красногорского Еманжелинского района завоевали бронзу турниров УрФО

(5 голосов)
Бросок Юрия Харламова. Открытый турнир по линии ЛРУ Газпром Бросок Юрия Харламова. Открытый турнир по линии ЛРУ Газпром Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский
Они представляли Челябинскую область и родной красногорский центр «Факел».

Окружное первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения прошло 9-10 марта в Сургуте. В состязаниях приняли участие 300 спортсменов из семи областей и автономных округов. Красногорский борец Юрий Харламов, воспитанник тренера центра «Факел» Константина Воязитова, стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг. У него была многочисленная категория – 19 участников. Юрий провел четыре встречи и одержал уверенные победы в трех из них. Его соперники из Кургана и Сургута. Уступил Юрий в поединке за выход в финал бронзовому призеру первенства России-2017 из Тюмени – эта была тяжелая и красивая встреча, отметил Константин Воязитов. Красногорский борец завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в мае в Калмыкии.

Параллельно в Сургуте проходил мастерский турнир среди мужчин, где третье место занял выпускник «Факела» Олег Акименко (до 87 кг), его первый тренер – Александр Федорович Чуйков.

В конце февраля бронзовую медаль на первенстве УрФО среди молодежи до 20 лет в Челябинске завоевал красногорец Александр Журавлев. Саше 17 лет, и он один из самых младших участников-юниоров окружного турнира. При личном весе в 110 кг традиционно выступает в категории до 130 кг. В первой встрече он победил еманжелинца Антона Хисамова, во второй – соперника из Невьянска. В третьем поединке уступил 19-летнему двукратному чемпиону России, призеру международного турнира из Сургута, чемпиону УрФО-2018, как позже выяснилось. Ученик Константина Воязитова Александр Журавлев приглашен на юниорское первенство России, которое пройдет в начале апреля в Башкортостане.