Новости»Спорт»Еманжелинские боксеры завоевали призовые места на открытых состязаниях в Троицке

(2 голосов)
На соревнованиях в Троицке На соревнованиях в Троицке Фото центра "Тайфун"
Первенство по боксу прошло 10-11 марта.

Город Еманжелинск представляла команда центра «Тайфун». Первое место занял 12-летний Иван Ткаченко (до 50 кг), в финале одержав победу над представителем Казахстана. Победителем также стал 16-летний Андрей Колганов (54 кг). В финале проиграв спортсмену из Пласта, завоевал серебряную медаль 12-летний Данил Титов (до 54 кг). На данном турнире Данил провел свои первые бои и выступил достойно.

Бронзовыми призерами стали еманжелинцы Богдан Ермачков, Армен Барсамян, Виктор Быков, Иван Ветров. В турнире принимали участие спортсмены из Коркино, Еманжелинска, Пласта, Южноуральска, Магнитогорска, Троицка и Троицкого района, а также из Казахстана.

Все еманжелинские ребята тренируются под руководством Дмитрия Токарева, Александра Шамсудинова, Романа Алемасова. Надо сказать, что в данный момент Александр Шамсудинов находится на тренировочных сборах юниорской сборной России с воспитанником Всеволодом Шумковым, который стал победителем первенства России по боксу среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.

Тайфуновец Антон Кригер стал победителем первенства УрФО по кикбоксингу в Челябинске, где защищал честь родного города и региона в целом. Состязания прошли с 28 февраля по 3 марта. Антон провел два боя, первый его тренер – педагог ДЮСШ Петр Антонов.

Тренеры центра «Тайфун» благодарят спонсоров, оказавших поддержку в организации поездки на соревнования.