ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошли «Веселые старты» для дошкольников

В Еманжелинске прошли «Веселые старты» для дошкольников

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошли «Веселые старты» для дошкольников Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В спортивном празднике приняли участие 12 команд из 11 детских садов и школы № 11.

Соревнования для юных спортсменов проходили 14 и 15 марта в ДЮСШ. В первый день был дан старт трем командам малых детских садов. Во второй день соревновались девять команд из больших дошкольных учреждений.

Как рассказала методист - инструктор ДЮСШ Светлана Сашина, «Веселые старты» для дошкольников – традиционные состязания, они проводятся в Еманжелинске ежегодно уже более 10 лет подряд с целью популяризации среди подрастающего поколения физкультуры и спорта, здорового образа жизни и развития у дошкольников спортивных навыков.

Участникам «Веселых стартов» предстояло справиться с такими заданиями, как бег с эстафетной палочкой, прыжки в мешках, преодоление туннеля, подтягивание по скамейке, перенесение предметов.

Дошкольники показали хорошую спортивную подготовку, ловкость, собранность и выносливость. Чувствовалось, все горели желанием победить. Спортсменов активно поддерживали болельщики, разжигая у них дух соперничества и азарт.

Среди малых детских садов первое место присуждено команде детсада № 11, на втором месте – детсад № 14, на третьем – дошкольная группа 11-й школы.
Среди больших детских садов лучшую спортивную подготовку продемонстрировали, причем уже третий год подряд, воспитанники детсада № 5. Второе место у детсада № 20, на третьем месте – детсад № 12.

Команды-победители награждены грамотами УКМПиС администрации района, а спортсмены – медалями. Остальным командам вручены грамоты от ДЮСШ. А все участники «Веселых стартов» получили еще и подарки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |