Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинец Иван Касимовский – серебряный призер регионального чемпионата по боксу среди мужчин

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинец Иван Касимовский – серебряный призер регионального чемпионата по боксу среди мужчин Фото из личного архива Виктора ПРИБОЛОВЦА
Впереди у него состязания уровнем выше – окружные и российские.

Чемпионат по боксу среди мужчин прошел с 14 по 18 марта в Челябинске. В весовой категории до 75 кг, в которой КМС боксировал Иван Касимовский, всего было заявлено 12 спортсменов. Ваня выиграл три боя и вышел в финал, который состоялся 18 марта. Это был очень тяжелый и равный поединок, рассказал «НЖ» тренер бойца МС СССР Виктор Приболовец. Соперник – победитель чемпионата России, участник первенства мира по молодежи.

20-летний Иван Касимовский награжден серебряной медалью, грамотой и денежным сертификатом. Второй год еманжелинец участвует в боях во взрослой категории – среди мужчин. Он прошел официальный отбор на первенство УрФО, которое будет проходить в Челябинске в мае. Более того первые и вторые номера регионального чемпионата получили путевки на чемпионат России.

Напомним, в конце февраля еманжелинец Иван Касимовский стал чемпионом Челябинска по боксу среди мужчин. В настоящее время Иван живет и тренируется в Челябинске (СШОР «Алмаз»), учится в Кургане.

Первые тренеры еманжелинского боксера Ивана Касимовского – Владимир Соколов и Валентин Приболовец, заслуженный тренер Киргизии.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version