ВКонтакте

Новости»Спорт»Юные охотники Еманжелинского районного отделения Облохотрыболовсоюза отличились на областных соревнованиях

Юные охотники Еманжелинского районного отделения Облохотрыболовсоюза отличились на областных соревнованиях

Оцените материал
(2 голосов)
Юные охотники Еманжелинского районного отделения Облохотрыболовсоюза отличились на областных соревнованиях Фото Облохотрыболовсоюза и Сергея Турковского
В соревнованиях по охотничьему биатлону участвовали 90 спортсменов от 7 до 18 лет из 11 районов Челябинской области.

IX областные состязания проходили в конце марта по инициативе Облохотрыболовсоюза на территории ЧВВАКУШ. На охотничьих или беговых лыжах спортсмены преодолевали дистанцию – два круга по 750 метров, и стреляли из пневматической винтовки по мишеням, сообщает сайт Облохотрыболовсоюза.

Еманжелинское районное отделение Облохотрыболововсоюза представляла команда в составе братьев Андрея и Алексея Турковских и Константина Бирюкова. Они участвовали в соревнованиях на беговых лыжах в возрастной категории 11-14 лет. Двое из них вошли в шестерку сильнейших и награждены почетными грамотами: Андрей в личном зачете занял пятое место, Константин – шестое. Алексей тоже довольно успешно прошел трассу, но, не успев потренироваться на огневом рубеже, выбил мало мишеней.

Юные биатлонисты живут в селе Депутатском Еткульского района, учатся в Таяндинской школе: Андрей и Алексей в шестом классе, а Константин в седьмом. Все трое занимаются в секции юных охотников при Еманжелинском районном отделении Облохотрыболовсоюза, рассказал отец Андрея и Алексея член общества охотников и рыболовов Сергей Сергеевич Турковский, который уже более 10 лет работает егерем Таяндинского охотхозяйства. Осенью прошлого года он и его сыновья заняли третье место в семейном зачете на областных соревнованиях по компакт-спортингу «Трофей», организованных также Облохотрыболовсоюзом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |