Борцы Еманжелинского района заняли призовые места на масштабном турнире-мемориале в Ишалино

(2 голосов)
Красногорский тренер Константин Воязитов и призеры Красногорский тренер Константин Воязитов и призеры Фото центра "Факел"
Отличились еманжелинец Кирилл Спорынин и красногорец Александр Тищенко.

Традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти первого мастера спорта СССР на Южном Урале Леонида Краснопевцева в поселке Ишалино Аргаяшского района прошел 30 марта. Его участниками стали юноши 13-14 лет – всего 207 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Казахстан.

Александр Тищенко, ученик педагога центра «Факел» Константина Викторовича Воязитова, занял третье место. В его весовой категории – до 35 кг – за титул победителя боролись 27 ребят. Уверенно выиграв три схватки, Саша проиграл достойному сопернику из Казахстана.

Первое место занял еманжелинец Кирилл Спорынин (до 57 кг), он награжден кубком победителя. В прошлом году он был серебряным призером мемориала. Кирилл – выпускник ДЮСШ, первые его учителя Фарит Нагимович и Тимур Фаритович Баймуратовы.

Отметим, что МС СССР Леонид Виссарионович Краснопевцев – первый тренер МС СССР Фарита Нагимовича Баймуратова и МС России Константина Викторовича Воязитова.