Новости»Спорт»Российские юниоры проиграли хоккеистам США на чемпионате мира в Челябинске

Российские юниоры проиграли хоккеистам США на чемпионате мира в Челябинске

Российские юниоры проиграли хоккеистам США на чемпионате мира в Челябинске Фото: Илья Бархатов Источник: chelyabinsk.74.ru
Уступив американцам в четвертьфинале россияне выбыли из дальнейшей борьбы.

Счет оказался разгромным – 1:5. При этом матч проходил на удивление интеллигентно: за 60 минут игрового времени наша сборная заработала всего одно удаление, соперники – три, сообщает агентство новостей 74.ru.

Трибуны очень активно поддерживали национальную сборную. Среди болельщиков встретили молодого человека с американским флагом. Питер Станкевич из Нью-Джерси приехал в Челябинск в прошлом году преподавать в одном из вузов города. Сегодня он не упустил возможности поболеть за своих соотечественников.

– Видя меня с американским флагом, все хотят сфотографироваться. – Негатива я не ощутил. Может, ко мне будут относиться как-то по-другому, если США победит? – улыбается он.

Но счет открыли американцы на девятой минуте. Точным броском отличился Коул Кофилд. Россиянам удалось сравнять счет только после перерыва. Отличился Руслан Исхаков. В завершающей двадцатиминутке Джоэль Фараби вывел свою команду вперед, Оливер Вальстрем не оставил шансов россиянам, забив третью шайбу. В надежде отыграться сборная России сняла вратаря, но тут у Руслана Исхакова сломалась клюшка и шайбу улетела в пустые ворота. В завершение игры американцы забили еще один гол.

Получилось так, что последние два гола были забиты в пустые ворота россиян.

Российские юниоры выбыли из дальнейшей борьбы за медали. А соперниками американцев в полуфинале станут чехи.

На VIP-ложе присутствовали глава Челябинска Евгений Тефтелев, директор «Трактора» Иван Сеничев, губернатор Борис Дубровский, полпред Игорь Холманских.

Напомним, юниорский чемпионат мира проходит с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске.