Еманжелинские легкоатлеты привезли золото и серебро из Копейска

(5 голосов)
Еманжелинские легкоатлеты привезли золото и серебро из Копейска novostipmr.com
Еманжелинск на выездных состязаниях представляли спортсменки спортшколы.

Открытое первенство Копейска, по масштабу – областные состязания, прошло 21-22 апреля. В состязаниях приняли участие спортсмены из Копейска, Челябинска, Кыштыма, Троицка, Коркино, Еманжелинска. Из восьми воспитанников ДЮСШ трое стали призерами, еще двое вошли в пятерку сильнейших.

Яна Летягина победила в прыжках в высоту с разбега и выполнила в этой дисциплине норматив II взрослого разряда. В прыжках в длину Яна заняла пятое место. Елизавета Рябова в прыжках в высоту стала серебряным призером. Обе выступали в старшей возрастной категории.

Серебряной медалью в забеге на 100 метров награждена Мария Рейнвальд – в младшей возрастной группе. В этой же возрастной группе и дисциплине четвертый результат показала Светлана Рубцова. Ольга Шаровская стала четвертой в забеге на 100 метров среди старших школьниц.

Все спортсменки – воспитанницы ДЮСШ, тренера Виктора Гильгенберга. Сейчас они готовятся к региональной спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала», которая намечена на 17-18 мая.