(7 голосов)
Валерий Валеев из еманжелинского клуба бильярдистов стал бронзовым призером областного чемпионата uchisonline.ru
Дисциплина состязаний – комбинированная пирамида.

Областной чемпионат по бильярду среди спортсменов старше 60 лет собрал более 40 участников (!), среди которых были два КМС, сообщает региональная лига любителей бильярда. Что интересно, сразиться за чемпионский титул отважились и заслуженные ветераны, которым уже по 70-80 лет!

Представитель еманжелинского бильярдного клуба Валерий Борисович Валеев выиграл пять встреч из семи и занял почетное третье место. Спортсмену 65 лет, он живет в поселке Красногорском, увлекается также теннисом, волейболом, по образованию горняк, работает начальником участка ЧЭМК в Красногорском.

Турнир прошел в челябинском мегаполисе «Галактика» 5-6 мая. Бронзовая медаль чемпионата – это лучший результат еманжелинской команды, в составе которой было шесть бильярдистов.