ВКонтакте

Новости»Спорт»Спортсменка Еманжелинского района Альмира Фаюршина стала дважды призером Всероссийской спартакиады в Анапе

Спортсменка Еманжелинского района Альмира Фаюршина стала дважды призером Всероссийской спартакиады в Анапе

Оцените материал
(6 голосов)
Альмира Фаюршина сильна в прыжках и беге Альмира Фаюршина сильна в прыжках и беге Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский
Домой она привезла золотую и бронзовую медали.

В конце мая в городе-курорте Анапе прошла Всероссийская спартакиада по легкой атлетике в рамках «Специальной Олимпиады России». В состязаниях участвовали лучшие легкоатлеты из 26 регионов страны. Альмира Фаюршина заняла I место в прыжках в высоту (выбрала способ «перешагивания») и III место в прыжках в длину с разбега.

Альмира Фаюршина учится в филиале красногорской школы № 14, перешла в 9 класс. Она неоднократный победитель легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Новая жизнь» и администрации Еманжелинского района. Альмира впервые участвовала в выездных состязаниях такого высокого уровня и сумела блестяще представить сборную Челябинской области.

Соревнования в Анапе являлись отборочными на первенство мира, которое пройдет в Абу-Даби в Арабских Эмиратах, но по жребию Альмира Фаюршина не попала на этот престижный международный турнир.

Подготовил спортсменку и сопровождал ее в поездке школьный преподаватель физвоспитания Андрей Стародубцев.

Еманжелинские спортсмены выражают огромную благодарность главе района Евгению Владимировичу Светлову за оказанную финансовую помощь в организации поездки на соревнования и начальнику управления образования администрации района Ирине Геннадьевне Кондаковой за отзывчивость и содействие.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |