ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорские легкоатлеты стали призерами окружного первенства и чемпионата

Красногорские легкоатлеты стали призерами окружного первенства и чемпионата

(4 голосов)
На майской эстафете-2018 Евгения Каткова выиграла первый этап и ее команда стала победительницей. На фото Евгению Каткову поздравляет глава района Евгений Светлов На майской эстафете-2018 Евгения Каткова выиграла первый этап и ее команда стала победительницей. На фото Евгению Каткову поздравляет глава района Евгений Светлов Фото из архива "НЖ"
Состязания прошли с 1 по 3 июня в Челябинске.

В первенстве УрФО среди спортсменов до 18 лет участвовала воспитанница еманжелинской ДЮСШ КМС Евгения Каткова. В составе команды областной СДЮСШОР № 2 им. Л.Н. Мосеева она заняла первое место в эстафете 4х100 метров. Евгения – ученица красногорского тренера Равиля Загидулина. В этой возрастной категории первенство прошло по 15 видам легкой атлетики, за медали боролись команды Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО.

Серебряным призером окружного чемпионата среди юниоров до 23 лет стал красногорец КМС Дмитрий Науменко. Второе место спортсмен занял на дистанции 1500 м и показал четвертый результат на дистанции 5000 м. В молодежной категории состязались представители тех же территорий плюс ЯНАО. Дмитрий студент педагогического вуза, он регулярно участвует в состязаниях разного уровня и становится их призером. Дмитрий Науменко также является учеником Равиля Загидулина и представлял областную школу Мосеева.