Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Семь команд поборются за Кубок губернатора по водному поло

Оцените материал
(1 Голосовать)
Семь команд поборются за Кубок губернатора по водному поло https://vk.com/wpcup2018
Кубок губернатора по водному поло международного уровня пройдет на Южном Урале с 1 по 8 июля.

Свое участие в международном турнире подтвердили семь команд: сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка».

Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.

1 июля – день приезда команд-участниц. Групповые этапы начнутся 3 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за 3-е место и финал, сообщает пресс-служба правительства области.

Семь команд, бескомпромиссная борьба и настоящее море эмоций – до Кубка губернатора по водному поло среди женских команд остались считанные дни! Организаторы раскрывают секреты и смело делятся интересными фактами! Например, температура воды на площадках для проведения соревнований строго измеряется и должна варьироваться от 16°C до 26°C.

Кубки выглядят монументально и одновременно изящно и весят весьма ощутимо: большой кубок – 16 килограммов, малый – порядка пяти. Оторвать взгляд невозможно от медалей – по аналогии с прошлым годом они выполнены в форме квадрата, символизирующего ворота с вращающимся мячом внутри. Все награды соревнований изготовлены златоустовскими оружейниками.

А вы знали, что бассейн «Строитель» – это второй «исторический» спортобъект Челябинска? Дата его возведения - 1970 год! Во времена Советов «Строитель» входил в четверку лучших бассейнов государства. Комплекс принимал всесоюзные, союзные и республиканские соревнования. В 2006 году «Строитель» обрел «вторую жизнь» – его полностью реконструировали. В настоящее время бассейн успешно принимает соревнования федерального и международного уровня – и совсем скоро там пройдет Кубок губернатора по водному поло среди женских команд!

Второй площадкой проведения состязаний станет центр олимпийской подготовки «Уралочка», расположенный в Златоусте. Центр соответствует всем международным требованиям, а его гордость – лазурная чаша бассейна, оснащенная современными системами очистки и фильтрации.

В официальной группе мероприятия ВКонтакте был объявлен конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. Десять имен, набравших больше всего отметок «мне нравится», вышли в финал. Среди финалистов – Уралочка, ВатерПоля, Ариэль, Злата... С 25 по 29 июня с помощью голосования организаторы определят лучшее имя. Победитель получит комплект билетов на финальный день и сувениры!

Билеты на международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд-2018 уже поступили в продажу. Ценовая категория – от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version