Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинец Александр Чернов завоевал две золотые медали и одну бронзовую на чемпионате России

Оцените материал
(6 голосов)
Еманжелинец Александр Чернов завоевал две золотые медали и одну бронзовую на чемпионате России Фото из архива Александра Чернова
Выпускник и инструктор еманжелинской ДЮСШ - многократный чемпион страны, в его копилке более 20 золотых медалей.

В конце июля в Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике, участниками которого стали спортсмены с нарушением зрения. Соревнования прошли с 15 по 19 июля в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. На старт главного старта сезона вышли более 120 спортсменов из 31 региона страны. МСМК Александр Чернов участвовал в трех дисциплинах: как и в прошлом году на чемпионате России в Саранске, он завоевал золотые медали в прыжках (в длину и в тройном), а также стал бронзовым призером в беге на 100-метровой дистанции.

В рамках чемпионата паралимпийский комитет России провел антидопинговые семинары, в которых приняли участие спортсмены, тренеры и специалисты. Также прошел всероссийский семинар по подготовке спортивных судей. Итоги соревнований подвел старший тренер сборной России по легкой атлетике спорта слепых, заслуженный тренер России Петр Буйлов. Он отметил, что потенциал легкоатлетов с поражением зрения громадный, неисчерпаемые возможности продемонстрировали опытные спортсмены, среди которых были девять заслуженных мастеров спорта России, 11 мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта России.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version