Login

В Еманжелинске прошел кросс среди учащихся 3-11 классов

(5 голосов)
В Еманжелинске прошел кросс среди учащихся 3-11 классов Фото из архива "НЖ"
Лучшее время на дистанции 300 метров показала Анастасия Чечушкина, на дистанции 500 метров – Андрей Вараксин (оба спортсмена из Красногорского), на дистанции 1000 метров – Олег Худорожков из Зауральского.

Спортивное мероприятие прошло на стадионе «Шахтер» 21 сентября. Итоги среди малых и больших школ района, среди девушек и юношей подводились отдельно, в зачет шли три лучших результата. Судьи – педагоги ДЮСШ – также учитывали выполнение норм ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки и регистрировали достижения каждого участника кросса.

Спортсмены пятой краснознаменной победили в своей категории среди 3-5, 6-7,8-9 классов, завоевав шесть медалей в командном зачете. В этих же возрастных категориях среди больших школ победителями стали легкоатлеты 4-й и 9-й – девушки и юноши лидировали с переменным успехом. Среди 10-11-х классов – а это был общий старт, как на майской легкоатлетической эстафете, – отличились девушки из 4-й школы и юноши 16-й. Вторые места заняли команды школ № 5 и 2, третьи – № 16 и 15.

Личные рекорды установили Анастасия Яскина (школа № 9) и Сергей Медянцев (школа № 2) – на 300-метровой дистанции; Настя Чечушкина (школа № 9) – на 300-метровой дистанции и Андрей Вараксин (филиал школы № 9) – на 500-метровой дистанции; Вероника Речкалова (школа № 9) – на 500-метровой дистанции и Олег Худорожков (школа № 15) – на 1000-метровой дистанции; Алина Шакирова (школа № 9) – на 500-метровой дистанции и Данил Аккуин (школа № 5) – на 1000-метровой дистанции.