Борцы Еманжелинского района готовятся к первенству Урала

(7 голосов)
Призеры VI Всероссийской Гимназиады школьников Челябинской области Призеры VI Всероссийской Гимназиады школьников Челябинской области Фото Константина ВОЯЗИТОВА и Тимура БАЙМУРАТОВА
Девушки, юноши и юниоры стали призерами двух престижных турниров в конце сентября.

Еманжелиночки стали призерами VI Всероссийской Гимназиады школьников по вольной борьбе. Ангелина Перова заняла первое место, Алина Баймуратова – третье. Престижный турнир прошел в конце сентября в Орле. Заявки на участие в состязаниях подали около 1500 участников из 30 регионов страны, борьба за награды развернулась в 14 видах спорта. Спортсменки тренируются в челябинской школе олимпийского резерва № 10, первый тренер – Тимур Баймуратов.

В конце сентября в Челябинске прошло первенство области по греко-римской борьбе. Среди младших юношей 2004-2005 годов рождения первое место занял Дмитрий Воязитов (до 38 кг), третье место – Иван Семенов (до 35 кг), оба красногорцы. Еманжелинец, в настоящее время воспитанник челябинской школы олимпийского резерва им. Мошкина Кирилл Спорынин также победил на региональном первенстве (первые его тренеры – Фарит и Тимур Баймуратовы).

Три медали воспитанники центра «Факел» завоевали в категории юниоров до 20 лет. С победой домой вернулся Артем Корабельников (до 65 кг). Бронзу привезли Игорь Грищук (до72 кг) и Илья Чувашев (до 82 кг). Красногорцев подготовили к состязаниям тренеры «Факела» Константин Воязитов и Сергей Фомичев.