Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района – девушки и юноши – отметились медалями на турнирах в Челябинске, Шадринске, Карталах

(7 голосов)
Красногорские призеры и тренер Константин Воязитов Красногорские призеры и тренер Константин Воязитов Фото предоставлено Тимуром БАЙМУРАТОВЫМ, Константином ВОЯЗИТОВЫМ
В Шадринске в некоторых весовых категориях боролись по 50 человек!

19-21 октября в Карталах на всероссийском турнире памяти героев Советского Союза красногорец Александр Сергиенко (до 65 кг) занял II место. Бронза у красногорца Данила Садыкова (до 65 кг) и еманжелинца Кирилла Спорынина (до 62 кг). На турнире выступили спортсмены из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, а также Башкортостана и Казахстана.

21 октября в Екатеринбурге на Евроазиатских студенческих спортивных играх по вольной борьбе впервые выступила среди взрослых спортсменов и пробилась в четверку сильнейших Дарья Гордт. На состязания съехались 105 участников из разных городов России и Казахстана.

Около 300 спортсменов были зарегистрированы на традиционных состязаниях в Шадринске 13-14 октября. Турнир городов России посетили борцы Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО, Казахстана. В некоторых весовых категориях боролись по 50 человек! В призеры попал лишь один спортсмен центра «Факел»: красногорец Игорь Нехорошков (до 62 кг) завоевал бронзу.

В это же время в Челябинске прошло первенство ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе, где Алина Баймуратова и Ангелина Перова стали победителями. Наталья Петрова заняла второе место, Валерия Митрофанова – третье. Дарья Гордт заняла второе место на «Юности России» среди юниоров.

Первые тренеры еманжелинских спортсменов – Фарит и Тимур Баймуратовы. Красногорцы тренируются под руководством педагогов центра «Факел» Константина Воязитова и Сергея Фомичева.