Новости»Спорт»Волейболисты Еманжелинска провели два домашних межрайонных турнира

Волейболисты Еманжелинска провели два домашних межрайонных турнира

(2 голосов)
Волейболисты Еманжелинска провели два домашних межрайонных турнира penza-post.ru
Состязания прошли в спорткомплексе центра «Тайфун».

21 октября соревновалась молодежь – пять команд девушек из Еманжелинска, Еманжелинки и Коелги. В матче за третье место все решилось в третьей партии: при счете 13:13 коелгинцы все-таки обыграли еманжелинцев из школы № 16. В финале со счетом 2:0 выиграла сборная Еманжелинки. Команда техникума стала серебряным призером. Инициатор проведения турнира, преподаватель физкультуры еманжелинского филиала Первомайского техникума Юрий Власов отметил, что сельские команды по составу были самые юные, тем не менее сумели проявить мастерство. Девочки искренне радовались победе, танцевали от счастья, слезы на глазах были не только у тех, кто выиграл, но кто и потерпел поражение.

Призеры награждены медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Ранее, 7 октября, в «Тайфуне» прошел турнир среди ветеранов, посвященный Дню пожилых людей. Вырвали победу волейболисты из Троицка. В упорной борьбе третье место заняли еманжелинцы, уступив гостям из Степного. Южноуральцы стали четвертыми. Судьи турнира – Николай Кобелев, Юрий Саблин, Мария Прохорова.