На «Зарнице» три школьные команды Еманжелинского района заняли три первых места

(5 голосов)
Дважды призер Илья Семин из зауральской школы № 15 Дважды призер Илья Семин из зауральской школы № 15 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Состязания прошли 13 ноября в центре «Тайфун».

В состав команд вошли старшеклассники школ Еманжелинска, поселков Красногорского, Зауральского – учащиеся 9-11-х классов.

Первые два этапа «Зарницы» представляли собой эстафету из нескольких конкурсов, которые прошли все участники. В итоге призерами на «Полосе препятствий» и «Пожарной стометровке» стали юноши школ № 2, 9, 15.

На третьем этапе «Зарницы» были определены победители в личном зачете. Одним участникам необходимо было толкнуть от груди 16-килограммовую гирю, другим выполнить неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Рекордсмены-силачи: Юрий Харламов из школы № 14 занял 1-е место, Илья Семин из школы № 15 – 2-е место, Александр Хватков из школы № 9 – 3-е место. Все трое спортсмены, красногорцы занимаются греко-римской борьбой, зауралец – баскетболом, лыжными гонками.

Чемпионом по неполной разборке и сборке автомата признан Данил Покутнев из школы № 5, в призерах – Вячеслав Костромин из школы № 2 и Илья Семин из 15-й.

В командном зачете по итогам трех этапов команды школ № 2, 9, 15 набрали равное количество баллов и заняли три первых места.