ВКонтакте

Новости»Спорт»Баскетболистки Еманжелинского района заняли второе место на дивизионных играх областного первенства «КЭС-Баскет»

(3 голосов)
За путевку в финал и новейший комплект профессиональной баскетбольной формы состязались шесть команд.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги дивизиона «ЮГ» среди команд девушек общеобразовательных организаций сезона-2018-2019 состоялся 17 ноября в Троицке. За выход в финал боролись команды девушек из Троицка, Карталов, Первомайского, Увельского, Красного Октября, Зауральского (школа № 15). Игры прошли в двух подгруппах, регламент – две четверти по 10 минут. Девушки из зауральской 15-й школы в своей подгруппе встретились с командами Троицка и Красного Октября. Успешно обыграв обе (с разрывом в 8 и 16 очков), вышли в финал.

После первой половины финальной игры с соперницами из Карталов баскетболистки 15-й уступали пять очков или, как говорят баскетболисты, всего два мяча. Но вскоре за пять персональных замечаний (фолов) на скамейку села основной игрок Юлия Подоляк. Как бы ни старалась команда активно вести себя на площадке, встреча была проиграна. Второй год подряд победу в дивизионе одержал карталинский «Эверест», который и будет представлять свой город на региональном финале чемпионата.

Баскетболистки Еманжелинского района стали вторыми и как серебряные призеры от федерации ШБЛ области будут награждены тренировочными мячами. Подготовил спортсменок учитель физической культуры школы № 15 Сергей Иванович Лузин.

Юношеская сборная отправится на дивизионные игры «КЭС-Баскет» в декабре.