Легкоатлеты Еманжелинского района стали призерами матчевой встречи спортшкол Урала и Сибири

(8 голосов)
На третьем месте пьедестала Андрей Бычков На третьем месте пьедестала Андрей Бычков Фото Руслана ЗАГИДУЛИНА и Владимира КОЛОТОВА
Соревнования прошли 26 ноября в Екатеринбурге.

По уровню проведения матчевая встреча среди юношей 2005-2005 годов рождения была приравнена к первенству УрФО. 42 команды участвовали в группе обычных спортшкол. Всего на турнире было зарегистрировано более 500 спортсменов и 50 команд (отдельной группой шли ученики школ олимпийского резерва).

Алексей Лещук из еманжелинской ДЮСШ, воспитанник тренера Андрея Волосникова, занял третье место по прыжкам в высоту.

Воспитанники еманжелинской ДЮСШ Павел Злобин, Андрей Бычков из Красногорского вышли на беговые дорожки. На дистанции 1000 метров Павел занял первое место, на дистанции 600 метров Андрей показал третий результат. Ранее, 14 ноября, на открытом первенстве челябинской школы олимпийского резерва имени Мосеева Андрей и Павел были вне конкуренции и стали победителями. Тренируют юношей отец и сын Равиль и Руслан Загидулины. Более того, на состязаниях в Челябинске воспитанница красногорских тренеров Анастасия Явкина, одна из самых юных участниц, выполнила норматив II взрослого разряда на дистанции 200 метров. Настя – пятиклассница, на турнире представляла центр «Факел».

Отличился на турнире в Екатеринбурге и еманжелинец Никита Вылегжанин, который сейчас выступает за челябинскую СШОР № 2. Никита занял второе место на дистанции 60 метров, рассказал его первый тренер Владимир Колотов.

За помощь в организации поездки на турнир в Екатеринбург легкоатлеты и тренеры благодарят администрацию Еманжелинского района.