Новости»Спорт»Стартовали игры первенства Еманжелинского района по баскетболу среди учащихся старших классов

(10 голосов)
Игра баскетболистов 2-й и 16-й школ Игра баскетболистов 2-й и 16-й школ Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В некогда очень популярных состязаниях принимают участие всего девять команд из 20 возможных.

Игры районного первенства начались 5 декабря на двух площадках – в спортзалах школ № 5 и 15. Спортсмены школы № 3, самые юные участники турнира, уступили баскетболистам краснознаменной в опыте и проиграли ростом, но духом не пали, и это здорово. Девушки 15-й выиграли всего шесть очков у соперниц из 4-й. Если бы у городских баскетболисток пошел бросок… На следующий день, 6 декабря, баскетболисты сыграли в спортзале школы № 2: ребята 16-й обыграли хозяев площадки. Результат ожидаемый, но спортсмены второй думающие, физически подготовленные, получив такой опыт, они еще смогут взять реванш.

Всего в турнире сыграют шесть юношеских команд из школ № 2, 3, 4, 5, 15 и 16, а также три команды девушек – из школ № 4, 5, 15. Остальные школы проигнорировали соревнования районного уровня.
Баталии будут проходить практически каждый день в течение трех недель.

Сегодня, 7 декабря, состоятся две игры в зале школы № 4 (школы № 4 и 15), начало в 15.00.

10 декабря – школы № 4 – 2 в школе № 4, начало в 15.00.
11 декабря – школы № 16 – 5 в школе № 16, начало в 15.00.
12 декабря – школы № 15 – 3 в школе № 15, начало в 15.00.
13 декабря – школы № 5 – 4 в школе № 5, начало в 15.00.
14 декабря – школы № 2 – 15 в школе № 2, начало в 15.00.
14 декабря – школы № 4 – 5 в школе № 4, начало в 16.30.
17 декабря – школы № 3 – 16 в школе № 3, начало в 15.00.
17 декабря – школы № 5 – 15 в школе № 5, начало в 15.00.
18 декабря – школы № 4 – 3 в школе № 4, начало в 15.00.