Новости»Спорт»Еманжелинские хоккеисты в первой игре IV межрайонного чемпионата «Возрождение» обыграли соперников из Каменки

(5 голосов)
Еманжелинские хоккеисты в первой игре IV межрайонного чемпионата «Возрождение» обыграли соперников из Каменки Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Матч прошел 16 декабря на городском стадионе «Шахтер».

Напомним, 9 декабря ежегодный межрайонный турнир «Возрождение» традиционно начался с кубка «Открытие», в котором приняли участие все шесть команд. Игры в группах проходили одновременно на разных площадках в Троицком районе. В финале, как и в прошлом сезоне, встретились ХК «Ясные Поляны» и ХК «Еманжелинск». Яснополянцам удалось победить со счетом 5:3 и завоевать второй кубок подряд.

А 16 декабря на разных площадках прошли первые игры IV межрайонного чемпионата «Возрождение». ХК «Еманжелинск» дома встречал ХК «Каменка». Гости на первых минутах первого периода забили стремительный гол. Затем игра продолжалась с переменным успехом и завершилась вничью со счетом 3:3. Только по буллитам была определена сильнейшая команда – победила сборная Еманжелинска. Голы в основное время матча забили Андрей Штыков, Сергей Сердюков и Владимир Колотов. В серии буллитов меткостью отличились братья Константин и Дмитрий Кальницкие. В итоге – 4:3.

Надо отметить, еманжелинцы к новому сезону обновили гардероб и на домашней игре презентовали недавно приобретенные черно-бирюзовые свитера: впервые за последние несколько лет все наши хоккеисты были в единых симпатичных майках с фамилиями на спине.

Следующие домашние игры намечены на 23 декабря и 3 января. Наши соперники – ХК «Легион» из Чесмы и ХК «Карсы».