Новости»Спорт»Футболисты из Красногорского Еманжелинского района стали серебряными призерами областного финала Кубка НОВАТЭК

(4 голосов)
Чемпионы и призеры юниорской группы были определены после игр 13-14 декабря.

В финал Кубка НОВАТЭК вышли восемь команд – победители дивизионных этапов. В первый день прошли состязания в группе, во второй – полуфиналы и финал.

В полуфинале воспитанники Андрея Мирошниченко обыграли саткинцев в серии послематчевых пенальти. А в борьбе за золото в финале красногорские школьники сошлись с ребятами из Краснооктябрьской СОШ Аргаяшского района. В итоге аргаяшцы уверенно победили со счетом 5:1. Капитан красногорской команды Данила Мурзин признан лучшим нападающим финала Кубка НОВАТЭК. Серебряные призеры награждены медалями, грамотами. Команда выступила достойно, учитывая, что ее состав сильно поменялся, так как многие футболисты ушли из школы № 9 после 9 класса, и по правилам им нельзя было выступать в составе сборной.

У девушек сильнейшей в этой же возрастной группе – 2001/2002 годов рождения – стала команда из Варны. Победители будут играть не первенстве УрФО.