ВКонтакте

Новости»Спорт»Команда еманжелинской ДЮСШ заняла первое место на первенстве Челябинской области по легкой атлетике

(5 голосов)
Бронзовые эстафетчики Бронзовые эстафетчики Фото Руслана ЗАГИДУЛИНА
19-21 февраля в Челябинске прошли состязания среди школьников 2004-2005 годов рождения.

Команда еманжелинской спортшколы победила в группе среди муниципальных районов, оставив позади соперников из Варны, Коркино и других территорий.

В состав команды-победительницы вошли еманжелинцы и красногорцы, воспитанники тренеров Виктора Гильгенберга, Андрея Волосникова, Равиля и Руслана Загидулиных.

Первое место по прыжкам в высоту занял Алексей Лещук. Третий результат в тройном прыжке с разбега показал Павел Барсуков.

Легкоатлеты Еманжелинского района Андрей Бычков, Павел Злобин, Данила Бекк, Михаил Аркашов завоевали бронзу в эстафетном беге – 4х200 м.

Еще трижды наши спортсмены были близки к награде: на дистанции 400 метров Павел Злобин, на дистанции 800 м Андрей Бычков и на дистанции 1000 метров с препятствиями Михаил Аркашов заняли четвертые места.

Ксения Хамидуллина, Виктория Гладышева и Вероника Речкалова не попали в пятерку сильнейших спортсменов области, но также заработали очки на беговых дистанциях в копилку команды для ее победы.