Еманжелинские боксеры готовятся к первенству УрФО среди юниоров

(6 голосов)
С кубком - Антон Касимовский С кубком - Антон Касимовский Фото федерации бокса Коркино
В феврале три спортсмена стали призерами регионального турнира.

Воспитанник центра «Тайфун» Сергей Шеломенцев (60 кг) на ринге провел три боя. Два его соперника представляли областной центр. Еще один – Трехгорный: ему в финале Сергей уступил с разногласием судей. Еманжелинец награжден серебряной медалью. Сопровождали спортсмена тренеры Дмитрий Токарев, Павел Летягин.

Никита Гаврилюк (64 кг) завоевал бронзовую медаль первенства. В призерах этой весовой боксеры из Златоуста, Верхнего Уфалея. Наибольшего успеха из еманжелинцев добился Антон Касимовский (69 кг) – стал победителем первенства области среди юниоров 17-18 лет.

В январе Антон завоевал титул победителя на первенстве Челябинска, Никита был удостоен серебряной медали. Оба спортсмена тренируются в челябинской школе олимпийского резерва «Алмаз» под руководством мастера спорта СССР  Виктора Приболовца. Первый тренер Никиты Гаврилюка – педагог школы № 16 Владимир Соколов, сейчас боксер учится в спортивном техникуме УралГУФКа. Первый тренер Антона Касимовского – заслуженный тренер Киргизии В.Ф. Приболовец, спортсмен учится в 11 классе спортинтерната.

Три еманжелинских призера получили право участвовать в первенстве УрФО, которое пройдет в марте в Ханты-Мансийске.

***

В Южноуральске состоялись чемпионат и первенство Челябинской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-кик. Еманжелинск на этих состязаниях представляли воспитанники тренера Петра Антонова. Первое место заняла Анастасия Кашина (48 кг), второе – Александр Шинов (45 кг), Иван Ефименков (54 кг). Старшие кикбоксеры тренируются в филиале школы № 1, младшие – в зале борьбы ДЮСШ.