Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе прошел межмуниципальный турнир по хоккею в валенках

Оцените материал
(7 голосов)
Владимир Мякуш, Марина Поддубная и Евгений Светлов: вручение символа хоккейного турнира Владимир Мякуш, Марина Поддубная и Евгений Светлов: вручение символа хоккейного турнира Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Главный приз – хоккейная коробка.

В соревнованиях, которые состоялись 26 февраля в Зауральском, приняли участие команды депутатов-единороссов, партийцев и сторонников «Единой России» территорий, входящих в межмуниципальный координационный совет «Восточный» – из Еткульского, Октябрьского, Увельского, Еманжелинского, Коркинского районов, Копейского, Южноуральского городских округов.

Открытие состязаний было праздничным и оригинальным. Барышни-красавицы, закрепленные за каждой командой, вывели хоккеистов на лед. На параде спортсменов приветствовали болельщики в ярких костюмах, манишках с помпонами в руках – дудками, кричалками. Юные зауральцы проехали по льду с флагами. Реп-текст о России единой зачитал студент Александр Невский...

Неслучайно турнир организовали на хоккейной коробке школы № 15, установленной год назад. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке губернатора Бориса Дубровского в 2019 году началась работа по реконструкции школьного стадиона, который является центром досуга для всего поселка.

– Буквально шесть лет назад в Еманжелинском районе была всего одна хоккейная коробка. Благодаря партийному проекту сегодня их в районе шесть, создаются условия для занятия детей и взрослых массовым спортом, для того, чтобы молодежь, взрослое поколение были крепкими, здоровыми, активными. Еманжелинский район – одна из двух территорий Челябинской области, которая в этом году при поддержке губернатора Бориса Александровича Дубровского и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания области Владимира Викторовича Мякуша стала участником федерального проекта и получает на реконструкцию стадиона школы № 15 более 40 миллионов рублей. Это огромная сумма, которая впервые выделяется за десять лет! Предстоят огромные работы, и я думаю, что в канун празднования Дня поселка Зауральского будет возможность вновь нам всем собраться, пригласить Бориса Александровича, Владимира Викторовича, поблагодарить их за выделение таких огромных средств на развитие спорта, поздравить друг друга с открытием нового, современного стадиона! – приветствуя жителей района, участников турнира, болельщиков, гостей, сказал глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Евгений Светлов.

Евгений Владимирович вручил почетным гостям турнира шарфики с символикой района и турнира – пингвином Гошей. Поддержать хоккейные команды приехали главы поселений и городов, депутаты, в том числе самого высокого ранга – секретарь регионального отделения партии «ЕР», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель МКС «Восточный» Марина Поддубная, депутаты ЗСО Валерий Филиппов, Владимир Перезолов.

Главный приз – хоккейная коробка! Об этом объявил под дружные аплодисменты и радостные крики зрителей лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. В своей приветственной речи он подчеркнул, что по инициативе партии «Единая Россия» в области реализуется 18 проектов, в том числе направленных на развитие спорта, физкультуры, здорового образа жизни в регионе, как, например, уникальный турнир по хоккею в валенках.

Лед хоккейного корта судьи поделили на две равноценные площадки, и одновременно начались игры в группах. Зрители знали счет каждого матча благодаря опытному ведущему Виктору Коростылеву, который на протяжении нескольких часов подбадривал спортсменов, общался с болельщиками. Победив соперников, в финале встретились еманжелинцы и южноуральцы. Это был суровый матч, который продолжался в формате «гости забили, наши ребята отквитали». В очередной раз еманжелинским хоккеистам просто не хватило времени отразить новый удар, счет встречи – 2:3. За весь турнир голами отметились бравые спортсмены Евгений Киреев, Сергей Сердюков, Максим Манаков и Владимир Сухов. В итоге первое место, как и в прошлом году, занял Южноуральский городской округ. Второе – Еманжелинский район, третье – Коркинский.

Депутат ЗСО Владимир Перезолов учредил денежные награды самым активным командам болельщиков. Первую премию – пять тысяч рублей – по праву выиграли зауральцы.

На церемонии награждения Марина Поддубная сообщила, что первый ежегодный турнир по хоккею в валенках МКС «Восточный» прошел в Южноуральске, второй – в Увельском районе. В Зауральском состоялся третий турнир. В 2020 году гостей примет Коркино.

ФОТОРЕПОРТАЖ

На спортивном празднике на протяжении нескольких часов бесперебойно работала полевая кухня от МПК «Ромкор». Была организована выставка-продажа изделий местных рукодельниц и мастеров. Дети играли на специальных развлекательных площадках. Ветераны танцевали и пели частушки. Церемонию открытия и закрытия украсили выступления творческих коллективов района – «Рассвет», «Веселые нотки», школа танцев «Он и Она» зауральского ДК, «Зауралье» школы № 15, «Изумруды» школы искусств им. Ф. Липса, театр танца «Непоседы» ДК им. А.С. Пушкина.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version