ВКонтакте

Новости»Спорт»Теннисисты Еманжелинского района приняли участие в четырех турнирах.

Теннисисты Еманжелинского района приняли участие в четырех турнирах.

Оцените материал
(3 голосов)
Теннисисты Еманжелинского района приняли участие в четырех турнирах. Призеры первенства и чемпионата области Павел Пьянков и Наталия Турковская
Один из них – открытый Кубок Челябинской области – традиционно завершится в мае.

5 марта в Челябинске два спортсмена Еманжелинского района стали призерами регионального первенства и чемпионата по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Бронзовый призер-2018 Павел Пьянков в молодежной категории завоевал серебряную медаль. Сергей Демчук попал в пятерку сильнейших теннисистов области.

Серебряный призер регионального турнира Наталия Турковская получила приглашение в составе сборной области выступить на чемпионате России в Чебоксарах, который состоится 20-25 марта.

Теннисисты представляли объединение «Школа мяча» зауральского ДДТ «Каскад», руководителем которого является Андрей Чернецкий. 

3 марта в Южноуральске состоялся очередной тур открытого Кубка области по теннису среди клубов. Командный турнир продолжается с осени до весны, самые успешные спортсмены разыграют призы в мае. По предварительным итогам, команда «Технология», в состав которой вошли спортсмены Еманжелинского района и Челябинска, занимает третью позицию в рейтинге первой лиги. Во второй лиге сражается команда воспитанников ДДТ «Каскад». В финал попадут 16 сильнейших клубов из 42.

2 марта в Зауральском состоялся II мемориал Владимира Миронова, основателя «Школы мяча» ДДТ «Каскад». Участвовали в турнире 23 теннисиста из Еманжелинского района. Итоги подвели в четырех возрастных категориях. Среди девушек и женщин до 30 лет победила 13-летняя школьница Анастасия Савенкова. Среди мужчин до 40 лет победу одержал Илья Мишуков из Красногорского. Среди ветеранов сильнейшими стали Наталия Турковская из Еманжелинска и Олег Нехаев из Красногорского.

24 февраля теннисисты разыграли медали в шести возрастных категориях на районных состязаниях в центре «Тайфун». Участниками этого турнира стали 30 спортсменов из Еманжелинска, Зауральского, Красногорского. Открыл турнир и показал личный пример начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош. Победителями среди подростков стали Анастасия Савенкова и Антон Половинкин из Зауральского (ДДТ «Каскад»). Среди взрослых золотые медали завоевали еманжелинцы Людмила Ковалева и Андрей Чернецкий. Среди ветеранов в лидерах Наталия Турковскаяиз Еманжелинска и Олег Нехаев из Красногорского.Надо особо отметить, что в состязаниях среди взрослых стал бронзовым призером 12-летний Егор Бабкин из Зауральского. Егор в составе сборной Челябинской области примет участие в первенствеУрФО среди кадетов в марте в Тюмени.

Это были вторые масштабные состязания в 2019 году обновленной еманжелинской федерации настольного тенниса, председателем которой является Юрий Горбунов. Утвержден годовой график состязаний. Ближайший турнир состоится 6 апреля в центре «Факел» и будет посвящен всемирному Дню настольного тенниса.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |