Новости»Спорт»Еманжелинские боксеры завоевали путевки на первенство УрФО

Еманжелинские боксеры завоевали путевки на первенство УрФО

(1 Голосовать)
Команда секции по боксу при школе № 16 Команда секции по боксу при школе № 16
Юные спортсмены стали призерами первенства Челябинской области.

Соревнования среди юношей 2005 – 2006 годов рождения пошли с 25 февраля по 2 марта в Магнитогорске. Еманжелинск представляли две команды: ЦОО «Тайфун» и секции по боксу при школе № 16. Всего турнир собрал 120 участников, сильнейших боксеров области.

От секции бокса при школе № 16 в Магнитогорске выступили Никита Найденов (весовая категория – 43 кг) и Кирилл Шорохов (категория – 40 кг) учащиеся школы № 4, Владимир Забелин (категория – 56 кг) и Александр Прокопьев (категория – 48 кг) – учащиеся школы № 16 и Дмитрий Смирнов (категория – 46 кг) учащийся школы № 2. Победителем в своей весовой категории стал Никита Найденов, который провел три боя, по результатам турнира он вошел в состав сборной области и выступит в конце марта на первенстве УрФО в Екатеринбурге. Дмитрий Смирнов и Владимир Забелин заняли третье место, став бронзовыми призерами.

Спортсменов подготовили тренер-преподаватель ДЮСШ Николай Найденов и учителя физкультуры Владимир Соколов и Константин Ибрагимов.

«Тайфуновцы» завоевали две серебряные медали: Иван Ткаченко (весовая категория – 54 кг) провел три боя и в финале уступил челябинцу, Армен Барсамян (категория – до 65 кг) провел два боя, также уступив в финале – сопернику из Миасса. Оба спортсмена, которых подготовили тренеры Дмитрий Токарев и Павел Летягин, получили путевки на первенство УрФО.