ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинском районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе «Кубок новичка»

В Еманжелинском районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе «Кубок новичка»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе «Кубок новичка» Фото ЦОО «Факел»
В областных соревнованиях, которые состоялись в ЦОО «Факел» 16 марта, приняли участие юноши 2009 – 2010 годов рождения – 150 спортсменов.

В Красногорский приехали 9 команд: из Челябинска, Еманжелинска, Пласта, Магнитогорска, Аргаяшского и Еткульского районов. Еманжелинский район представляли 14 борцов из ДЮСШ (тренер Александр Бубенщиков) и 30 – из центра «Факел» (тренеры Константин Воязитов и Сергей Фомичев).

Соревнования проходили на двух коврах в 13 весовых категориях. В зале было много родителей юных участников и болельщиков, которые поддерживали спортсменов. На турнире присутствовали почетные гости. Участников поприветствовали ветеран греко-римской борьбы мастер спорта СССР Александр Чуйков и директор центра «Факел» Лариса Столярова. Многие юные борцы впервые принимали участие в областных соревнованиях, однако схватки на ковре были ожесточенные, ребята боролись за победу изо всех сил. Тем большее ликование вызывала победа и слезы горечи – поражение, рассказала педагог дополнительного образования центра «Факел» Антонина Мачнева.

В командном зачете по итогам турнира красногорская команда заняла 3 место после магнитогорской и челябинской (школа олимпийского резерва им. Л.Ф. Мошкина). Свой вклад в этот успех внесли: Егор Панченко (57кг), одержавший победу в своей весовой категории, серебряные призеры Константин Воязитов (27 кг) и Данил Грицкой (свыше 57 кг), а также завоевавшие «бронзу» Богдан Гончаров (35 кг), Вадим Антипов (41 кг), Матвей Калашников (44 кг) и Никита Кошелев (48 кг).

Из команды еманжелинской ДЮСШ в число призеров вошли два борца: Илья Резник (29 кг) занял второе место, Кирилл Парфенов (48 кг) – третье.

Все призеры награждены медалями, грамотами, победителям вручены подарки.

Лучшими борцами турнира признаны пять спортсменов (по два – из Челябинска и Магнитогорска и красногорец Егор Панченко), они получили грамоты и подарки.

Представители команд-участниц поблагодарили организаторов турнира – управление культуры, молодежной политики и спорта Еманжелинского муниципального района и ЦОО «Факел» – за настоящий праздник спорта для начинающих борцов.

Турнир проводится уже не первый год и имеет статус областного, дающий право на присвоение спортивных разрядов (при условии выполнения нормативов). Выступать на нем престижно.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Валентин Александрович

    Здравствуйте! С кем связаться насчёт соревнований???, хотели бы к вам приехать. Казахстан

    Валентин Александрович Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |