(2 голосов)
Еманжелинские лыжники удачно выступили на закрытии сезона в Коркино На фото: Ветераны-лыжники. В первом ряду – Владимир Андреев, за ним – Андрей Волосников, Василий Романов, Вадим Липницкий, Сергей Лазарев
Соревнования прошли на базе «Березка» 23 марта.

Последние состязания зимнего сезона 2018 – 2019 собрали 216 любителей лыжного спорта не только из Коркинского муниципального района, но и из Еманжелинского, Еткульского, а также из Челябинска.

Из пяти еманжелинских ветеранов четверо заняли призовые места. Владимир Андреев (возрастная категория 70 – 79 лет) на трехкилометровой дистанции показал лучший результат, заняв первое место. Остальные наши участники бежали пять километров. Сергей Лазарев (60 – 69 лет) стал серебряным призером, Андрей Волосников (50 – 59 лет) тоже занял второе место, а Василий Романов в той же возрастной категории – третье. Немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал, Вадиму Липницкому – он показал четвертое время.

Среди юношей отличился одиннадцатиклассник 16-й школы Дмитрий Лепихин – завоевал золото.

Соревнования были прекрасно организованы, поделились впечатлениями участники, все получили удовольствие от проката.