Новости»Спорт»Еманжелинские хоккеисты заняли третье место в открытом мемориале Коркинского района

Еманжелинские хоккеисты заняли третье место в открытом мемориале Коркинского района Фото Владимира КОЛОТОВА и Артема МАМАЙКИНА
Лучший игрок – Валерий Федосов.

30-31 марта в ФОКе «Олимпийский» в Первомайском прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти известного коркинского спортсмена и тренера Александра Бобылко. В турнире приняли участие юноши 16-17 лет: команды «Уралец» из Еманжелинска, «Умка» из Коркино (в ее составе играл еманжелинец Артем Мамайкин, на фото с кубком), «Горняк» из Учалов и «Метеор» из Южноуральска. Отметим, все команды, кроме еманжелинской, имеют на своих территориях ледовые дворцы. В финале сошлись сильнейшие, участники первенства России – «Умка» и «Горняк». Победу со счетом 8:4 одержали местные хоккеисты.

Еманжелинцы, воспитанники педагога ДЮСШ Владимира Колотова, заняли третье место. Лучший игрок команды «Уралец» – вратарь Валерий Федосов – награжден статуэткой. Второй вратарь – Николай Китов, хорошо проявили себя на льду также защитники Андрей Копейкин, Андрей Штыков, Владимир Гуськов, нападающие Антон Прейс, Максим Тарасов, Евгений Клеменко, Дмитрий Шеин.

Это была последняя игра сезона. Напомним, два молодых спортсмена – Валерий Федосов и Андрей Штыков – отыграли зимний сезон в составе ХК «Еманжелинск» в межрайонном турнире «Возрождение».