ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские боксеры завоевали медали на выездных турнирах в Троицке, Трехгорном, а также выступили в Екатеринбурге

(5 голосов)
Еманжелинские боксеры завоевали медали на выездных турнирах в Троицке, Трехгорном, а также выступили в Екатеринбурге Sputnik Абхазия
Состязания прошли в последние дни марта.

В открытом первенстве города Троицка по боксу среди юношей 11-16 лет приняли участие 200 спортсменов из городов Челябинской области (Пласт, Южноуральск, Магнитогорск, Копейск, Миасс), а также из Республики Казахстан. По итогам турнира еманжелинские боксеры завоевали 11 медалей. В возрастной категории 2008-2007 победителями стали Сергей Вшивков (до 36 кг) из школы №16, Данил Шорохов (до 40 кг) из школы № 5. Третье место занял Сергей Медянцев (до 40 кг) из школы № 2. Золото в возрастной категории 2006-2005 завоевали Кирилл Шорохов (до 40 кг) из школы № 4, Дмитрий Смирнов (до 46 кг) из школы № 2, Александр Прокопьев (до 50 кг) из школы №16, Владимир Забелин (до 56 кг) из школы № 16, Никита Мухлынин (до 58 кг) из школы № 15. Бронза у Андрея Антонова (до 54 кг) из школы № 11. В возрастной категории 2004-2003 Артем Дудин (до 68 кг) из школы № 16 победил, Данил Тугульбаев (до 64 кг) из школы № 11 стал бронзовым призером.

Четыре золотые медали еманжелинские бойцы привезли из Трехгорного, где 28-30 марта состоялся открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти сержанта Андрея Дудина, погибшего при выполнении воинского долга в Чечне. В турнире приняли участие более 70 боксеров из Миасса, Усть-Катава, Аши, Юрюзани и других городов Челябинской области, а также из Республики Башкортостан. Из еманжелинских боксеров победили Сергей Вшивков, Сергей Медянцев, Владимир Забелин и Андрей Антонов (до 54 кг) из школы № 11.

На первенстве УрФО, которое прошло в Екатеринбург с 25 по 30 марта, 13-14 лет боксеры из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов разыграли путевки на первенство России. Всего на окружное первенство собралось 200 лучших в своих весовых категориях боксеров. В составе сборной Челябинской области в состязаниях принял участие еманжелинец Никита Найденов (до 43 кг) из школы №4. Он провел три боя: в двух одержал победу над боксерами из Свердловской области, в полуфинале уступил еще одному свердловчанину и стал бронзовым призером!

Все ребята занимаются в секции бокса при школе № 16, спортсменов подготовили тренер-преподаватель ДЮСШ Николай Найденов и учителя физкультуры Владимир Соколов, Константин Ибрагимов.