ВКонтакте

Новости»Спорт»Лыжники Еманжелинского района в очередной раз покорили Таганай

Лыжники Еманжелинского района в очередной раз покорили Таганай

Оцените материал
(3 голосов)
Лыжники Еманжелинского района в очередной раз покорили Таганай Фото ДДТ "Каскад"
В туристический поход в конце марта собрались как юные спортсмены, так и опытные.

В поход окрестности Златоуста отправилась большая дружная компания – 16 воспитанников ДДТ «Каскад» под руководством педагога дополнительного образования Геннадия Николаевича Сидорова. Самая младшая в команде Маргарита Шевченко – всего лишь первоклассница, старшеклассники Илья Семин, Олег Худорожков и Александр Коснырев – настоящие помощники наставника. 

Три дня в горах – счастливое время, ведь только первые подъемы даются с трудом.

Прибыв на кордон лесника в поселке Пушкинский, пешим ходом туристы выдвинулись на Белый ключ, покорили Двуглавую Сопку. Вечером по традиции прошел обряд посвящения юных «каскадовцев» в туристы. Они «запивали» присягу ключевой водой. Традиционное мероприятие было полно шуток и веселых розыгрышей. На следующий день ребята покорили несколько знаменитых вершин – Откликной гребень, Круглицу... Вечером устроили посиделки: местный инструктор Артур рассказал интересные истории знакомства с лисой, лосем и рысью. Два дня школьники катались со снежных горок на санках, на которых до этого везли свои рюкзаки, снаряжение. Говорят, ощущения непередаваемые! Они научились ловко маневрировать на «болидах», и теперь могут добиться успехов и в саночном виде спорта. На третий день похода еманжелинцы посетили музей, где познакомились с флорой и фауной Таганая и всего Южного Урала. Мальчишки и девчонки получили опыт и необходимые для туриста знания, навыки, а также положительные эмоции, вернулись радостными и вдохновленными.

Это был третий поход на Таганай в этом учебном году: в сентябре «каскадовцы» участвовали в марафоне «Забег за облака», в феврале – в «Лыжне за облака».

Поход на Таганай организовали управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района, ДДТ «Каскад».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |