Еманжелинские школьники отличились на соревнованиях по плаванию областного масштаба

(1 Голосовать)
Команда юношей заняла второе место в эстафете Команда юношей заняла второе место в эстафете Фото центра "Тайфун"
На водные дистанции вышли воспитанники центра «Тайфун».

Состязания среди лучших пловцов городов Челябинской области прошли 14 апреля в Троицке. Участниками стали семь команд – из Магнитогорска, Южноуральска, Пласта, Троицка, Еманжелинска.

«Тайфуновцы» заняли два вторых места в комбинированных эстафетах 4х50 м среди девочек и мальчиков. В личном первенстве в своих возрастных группах завоевали 12 медалей!

Кирилл Проц показал лучший результат в брассе на 100-метровой дистанции и подтвердил второй взрослый разряд, а также занял 2-е место на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

На 100-метровой дистанции Анастасия Кадникова заняла 1-е место в комплексном плавании, 2-е место – вольным стилем. Илья Лазарев победил на 50-метровой дистанции на спине. Ксения Капитонова и Алина Галимова стали бронзовыми призерами на 200-метровой дистанции в комплексом плавании.

Победителем на дистанции 100 метров брассом стала Дарья Деева. На этой же дистанции второй результат показал Данил Куляс, он впервые выполнил третий взрослый разряд. А Руслан Сурков и Михаил Михайлов стали бронзовыми призерами. Полина Солонович удостоена серебряной медали в заплыве на 50 м брассом.

Подготовили пловцов педагоги центра Ольга Николаевна Шаровская и Любовь Ивановна Зайцева.