Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские баскетболисты вышли в финал спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинские баскетболисты вышли в финал спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» Фото ДЮСШ
Состязания пройдут с 8 по 12 мая в Магнитогорске.

Зональный этап спартакиады среди юношей 2002-2003 годов рождения состоялся 22 апреля в Увельском. За лидерство сразились пять команд – из Коркино, Южноуральска, Еманжелинского, Красноармейского и Увельского районов.

– Команда юношей Еманжелинского района провела две игры в подгруппе с красноармейцами и южноуральцами. Победа над красноармейской командой далась легко. С южноуральской командой, финалистом школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Челябинской области, – борьба шла за каждый мяч. «Качели» менялись в плюс три-четыре очка то в одну, то в другую сторону, – рассказала «НЖ» Светлана Сашина, тренер и инструктор-методист ДЮСШ. – Бросков было много, атаковали корзину со всех дистанций, но мяч, как заговоренный, не шел в кольцо ни у наших спортсменов, ни у соперников. Только в конце игры еманжелинские баскетболисты смогли увеличить разрыв до плюс пяти очков, со счетом 20-15 вырвали победу и вышли в финал с увельцами. Эта встреча сложилась так же, как и предыдущая: оторваться от соперника больше чем на два-три очка было трудно. Четвертая четверть показала, насколько еманжелинцы хотели победить. Собрав оставшиеся силы и волю в кулак, ребята обыграли соперника со счетом 38-28.

В состав сборной Еманжелинского района вошли юноши школ № 4, 9, 14, 15, 16 (включая ДЮСШ, центр «Факел»). Основной костяк команды – Сергей Барейшин, Олег Худорожков, Алексей Вековшинин, Дмитрий Голубев, Михаил Антонов, Кирилл Кримзюк, Вячеслав Жеребцов. Запасные игроки – Денис Гринев, Сергей Забелин, Никита Кочнев, Максим Тарасов. В таком составе баскетболисты участвовали в состязаниях, выездных турнирах, начиная с декабря, чтобы наиграть опыт.

Команда благодарит родителей и тренеров Ивана Гордиенко, Сергея Лузина, Светлану Сашину за помощь в организации поездки для участия в спартакиаде учащихся Челябинской области.

В финальном этапе спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» в Магнитогорске примут участие сильнейшие команды четырех зон области – восемь сборных. Болеем за наших!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version