Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Мастер спорта международного класса Оксана Трофимова из Еманжелинска завоевала серебро чемпионата России

Оцените материал
(6 голосов)
Мастер спорта международного класса Оксана Трофимова из Еманжелинска завоевала серебро чемпионата России Фото федерации бокса России. Источник: vk.com/rusboxing
Оксана – бронзовый призер чемпионата мира-2016 среди студентов, двукратная чемпионка России (2014, 2016 гг.).

Чемпионат России-2019 среди женщин состоялся в Кемерово с 21 по 27 апреля. Оксана Трофимова провела четыре боя в весовой категории до 75 кг. «Не было легких побед, и этим ценно второе место», – говорит спортсменка. Первая ее соперница представляла Ханты-Мансийск, вторая – Дагестан, третья – Севастополь, четвертая – Сочи. В финале Оксана встретилась на ринге с победительницей юношеских Олимпийских игр, победительницей юниорских первенств Европы и мира 2018 года и чувствовала свое превосходство над южанкой. Ученица тренеров челябинской СШОР «Алмаз» особенно в третьем раунде была активней и точней, однако судьи отдали победу конкурентке из Краснодарского края, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

«Судьи вынесли решение не в мою пользу. Обычно я согласна с ними, а если и не согласна, то промолчу и приму то, что есть. Но не сейчас. Я не считаю, что проиграла, понимала, что бой равный, но небольшое свое преимущество чувствовала, особенно в третьем раунде. Думала, что руку мне поднимут, но увы... Когда спустилась с ринга, мои тренеры говорили, что я выиграла... Это же повторяли и другие тренеры. Еще я увидела счет – заряд был виден», – прокомментировала Оксана в сети Интернет.

Оксана Трофимова надеется, что будут спарринги, в которых она примет участие, – за путевку на чемпионат мира.

В командном зачете на российском чемпионате в Кемерово сборная Челябинской области заняла второе место: южноуральские спортсменки завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали. Это был отборочный турнир на чемпионат мира по боксу среди женщин, который стартует в начале октября в Улан-Удэ, где сильнейшие боксеры разыграют путевки на Олимпиаду-2020 в Токио.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version