Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Спортсменка Мария Долгих из Еманжелинского района вернулась домой с тремя медалями из Сочи

Оцените материал
(8 голосов)
Спортсменка Мария Долгих из Еманжелинского района вернулась домой с тремя медалями из Сочи Фото Марии ДОЛГИХ
На юге страны с 26 по 29 апреля прошли всероссийские паралимпийские состязания по метанию (легкой атлетике), в которых приняли участие более ста спортсменов из 28 регионов страны.

 

Как уже рассказывала «НЖ», Мария Долгих живет в Красногорском, а тренируется в увельском клубе «Пантера» под руководством тренера – многократной чемпионки мира по армрестлингу Ольги Буниной из Увельского района. Мария специализируется на технических видах тяжелой атлетической программы – метании копья, диска и толкании ядра.

На всероссийский кубок по метанию в Сочи команду, в состав которой вошли Ольга Бунина, Виктор Тагиров из Увельского района, Мария Долгих из Красногорского и Алексей Трегубов из Челябинска, делегировало минспорта региона.

Спортсменов сопровождали врач и два волонтера. На стадион легкоатлеты попали сразу, практически сойдя с поезда. Тем не менее показали прекрасные результаты: завоевали три первых, одно второе и три третьих места. На счету Марии три медали! Серебро в метании копья и две бронзы в толкании ядра и метании диска. На всероссийских состязаниях в Сочи она выступала в абсолютной возрастной категории в группе F 37 (деление по состоянию здоровья). Соперники приехали из Московской, Астраханской, Ростовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

Красногорочка – призер чемпионата России-2018, она выполнила норматив мастера спорта международного класса, но пока официально это звание ей не присвоено. Мария Долгих улучшила личные результаты и сейчас готовится к Кубку России-2019, который пройдет в июле в Чебоксарах – с выходом на чемпионат мира. Главная цель команды Ольги Буниной – попасть в тройку призеров.

Мария получили массу впечатлений от поездки на всероссийский турнир, так как впервые уехала за пределы области, впервые преодолела тысячи километров на поезде и самолете, впервые купалась в море. Она познакомилась с интересными людьми. Спортсменка благодарит за поддержку руководителя красногорской ячейки инвалидов Людмилу Николаевну Черепанову. А также постоянного мецената – Владимира Чиркова, уроженца Миасса, ныне жителя столицы. Неравнодушный человек, он всегда искренне помогает морально и материально.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version