Шахматисты Еманжелинского района завоевали медали открытого турнира в Еткуле

(4 голосов)
Красногорские призеры Красногорские призеры Фото ДДТ "Алый парус"
Состязания были посвящены Дню Победы.

11 мая в Еткуле прошел шахматный турнир, посвященный 74-летию победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие юные шахматисты из Челябинска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Красногорского, сел Еткульского района. Игры проходили по швейцарской системе в девять туров.

В возрастной категории среди юношей 2009 года рождения и младше победителем стал Артем Якунин. Второе место занял Кирилл Сафронов. Оба занимаются в объединении «Шах и мат» красногорского ДДТ «Алый парус».

Среди девушек 2008 года рождения и младше уверенную победу одержала Алина Ахмадуллина, также учащаяся ДДТ «Алый парус». На втором месте Юлия Эберц, на третьем – Полина Эберц, обе школьницы представляли школу № 4.