(4 голосов)
Валерий Захаров из Еманжелинского района стал серебряным призером первенства страны по программе Специальной Олимпиады России Фото Андрея СТАРОДУБЦЕВА
Первенство России по легкой атлетике состоялось в Смоленске.

Легкоатлетические состязания среди юношей и девушек 16-21 года в Смоленске прошло с 13 по 17 мая. Честь Челябинской области защищал ученик девятого класса филиала красногорской школы № 14 Валерий Захаров (тренер - педагог Андрей Стародубцев). Он принял участие в турнире по прыжкам в длину с разбега. С результатом 5 метров 30 сантиметров, проиграв победителю всего 17 сантиметров, Валера завоевал серебряную медаль.

Надо учесть то, что победителю - екатеринбуржцу- 20 лет, а красногорцу Валерию Захарову – 15. Бронза у 17-летнего петербуржца.

Следующие легкоатлетические соревнования пройдут в Саранске с 13 по 17 июня – с выходом на первенство Европы.