Шахматисты пяти еманжелинских школ разыграли кубок

(2 голосов)
Шахматисты пяти еманжелинских школ разыграли кубок Фото филиала школы № 4
Турнир был посвящен Дню Победы.

11 мая в турнире по быстрым шахматам соревновались учащиеся 4-6 классов городских школ – бывшей № 1, а также № 4, 5, 11, 16. Ребят объединили в три команды по пять человек в каждой: три мальчика и две девочки. Соревнования начались с викторины, на вопросы которой юные шахматисты ответили с легкостью.

Победителей и призеров состязания выявили как в командном, так и в личном первенстве. В индивидуальном зачете лучшими игроками турнира признаны Егор Кобзарь (школа № 16), Андрей Бетев (школа № 4), Георгий Семенов (школа № 5), Татьяна Зайцева (школа № 11), Татьяна Колотовкина (филиал школы № 4) и Дарья Панова (школа № 4).

В командном зачете одержала победу и завоевала кубок сборная школ № 4 и 16. Второе место заняла сборная школ № 5 и 11. Третье – хозяева площадки, команда филиала школы № 4. Главный судья соревнований – Виталий Семенович, педагог школы № 4. Соревнования организованы филиалом школы № 4 при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.