ВКонтакте

Новости»Спорт»Шахматисты Еманжелинского района достойно выступили на региональном турнире проекта «Шахматный всеобуч»

Шахматисты Еманжелинского района достойно выступили на региональном турнире проекта «Шахматный всеобуч»

Оцените материал
(3 голосов)
Шахматисты Еманжелинского района достойно выступили на региональном турнире проекта «Шахматный всеобуч» Фото ДДТ "Алый парус"
В неофициальном зачете среди муниципальных районов красногорцы заняли третье место.

С 17 по 19 мая в детском центре «Уральские зори» на берегу озера Банное прошло первенство Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч». Всего в соревнованиях приняло участие 86 шахматистов до 9 лет из 20 городских округов и муниципальных районов.

Еманжелинский район достойно представила команда объединения «Шах и мат» красногорского ДДТ «Алый парус» в составе Софьи Чувашевой, Анны Кашигиной, Дениса Дудченко и Кирилла Сафронова (педагог Михаил Михайлович Дудченко). Три дня продолжались шахматные баталии. Сначала командное первенство, затем – личное. В командном первенстве ребята заняли позицию в середине общей турнирной таблицы. Если подвести итоги по муниципальным районам, то еманжелинцы заняли III место, уступив командам Саткинского и Чесменского районов.

Наилучший результат показала Софья Чувашева, она вошла в десятку сильнейших из 42 участниц. В командном первенстве Софья одержала шесть побед из семи возможных и оказалась в шаге от призовой тройки на своей доске, проиграв лишь по коэффициенту Бухгольца. В личном первенстве наша юная шахматистка заняла 9-е место, уступив сильнейшим игрокам из Магнитогорска, Сатки, Снежинска и Златоуста. Неплохой результат показали дебютанты соревнований Анна и Кирилл, заняв 19 и 22 место из 42-44 возможных.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |