Еманжелинский боксер Антон Касимовский выиграл в финале IX летней спартакиады учащихся России

(5 голосов)
Еманжелинский боксер Антон Касимовский выиграл в финале IX летней спартакиады учащихся России Фото Виктора Приболовца. Источник: Федерация бокса Челябинской области, vk.com/club155311483
Спортсмен завоевал золотую медаль в олимпийской весовой категории.

Состязания сильнейших боксеров страны 2001 года рождения и моложе прошли в Раменском Московской области, Антон Касимовский выступал в весовой категории до 69 килограммов.

В первом бою Антон одолел соперника из Курской области. В полуфинальном поединке ученик тренера СШОР «Алмаз» Виктора Приболовца встретился и взял верх над победителем первенства Приволжского федерального округа из Нижегородской области. А 27-го июня Антон Касимовский сразился за награду высшего достоинства с представителем Омской области и победил. По мнению тренера, самая сложная встреча – финальная, против левши из Омска, финалиста первенства России.

Еще один южноуралец – Данила Петров из Миасса – добыл «бронзу» в весе до 91 кг. Заслуженные награды юным мастерам кожаной перчатки вручил легендарный советский боксер, двукратный олимпийский чемпион Борис Николаевич Лагутин, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко

Напомним, Антон Касимовский начал заниматься боксом вслед за старшим братом Иваном Касимовским в Еманжелинске. Первым тренером перспективных братьев-спортсменов был заслуженный тренер Киргизии В.Ф. Приболовец. Антон Касимовский – учащийся челябинского спортинтерната, чемпион Челябинской области, победитель первенства УрФО, кандидат в мастера спорта.

В состязаниях финального этапа IX летней спартакиады учащихся России участвовали сильнейшие спортсмены до 18 лет, победители своих округов и регионов, медалисты первенств страны.