ВКонтакте

Новости»Спорт»Соревнования по джип-триалу пройдут на отвалах Коркинского разреза

Соревнования по джип-триалу пройдут на отвалах Коркинского разреза

Оцените материал
(1 Голосовать)
Соревнования по джип-триалу пройдут на отвалах Коркинского разреза pravmin74.ru
Первый на Южном Урале фестиваль автомобильного туризма состоится 20 июля.

Уральский фестиваль автомобильного туризма (УралАвтоТур) пройдет в окрестностях Коркино, с южной стороны угольных отвалов. Организаторы запланировали насыщенный мероприятиями день: конференцию по автотуризму, конкурс тюнинга, соревнования по джип-триалу и многое другое, сообщает правительство Челябинской области.

Автомобильный туризм становится все более популярным в России: путешествие на собственной машине позволяет самостоятельно построить маршрут и затратить минимум средств. Однако и вопросы технической исправности автомобиля, проживания, питания предстоит решать туристам самостоятельно. Безопасность на дорогах и в кемпингах, возможности для взаимопомощи, взаимодействие с ГИБДД и МЧС и другие актуальные проблемы автотуризма будут обсуждаться на конференции, которую в рамках фестиваля проводит центр развития туризма Челябинской области.

Кроме деловой части, на УралАвтоТуре пройдут мероприятия для широкой аудитории. Так, на угольных отвалах будет построена трасса для джип-триала. На ней состоится второй этап серии любительских соревнований «Offroad74» – «Челябуга». Экипажи поборются в двух зрелищных категориях: «стандарт» (обычные серийные внедорожники) и «туризм» (подготовленные внедорожники).

Также пройдет конкурс тюнинга «Автомобильный туризм». Здесь будут представлены самые интересные автомобили, подготовленные для дальних путешествий. Это дома на базе автомобилей и прицепов, внедорожники и обычные легковушки с подготовкой для экспедиций. Конкурс дополнит специализированная ярмарка, где можно будет приобрести все для путешествия на колесах – от готовых автокемперов до туристического снаряжения.

Не останутся без внимания и любители пешего туризма: для них организуют полосу препятствий и квесты, причем и для взрослых, и для детей.

Первый день фестиваля закончится концертом.

На второй день (21 июля) планируется проведение конкурса «Чистые игры» — командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Подробности в группе мероприятия в ВК Уральский Фестиваль Автомобильного Туризма. Организатор мероприятия – АНО СТК «ОФФРОАД 74» при поддержке министерства культуры Челябинской области и администрации Коркинского муниципального района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |