Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошли соревнования по стрельбе среди членов районного общества инвалидов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошли соревнования по стрельбе среди членов районного общества инвалидов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Посостязаться в меткости собралось 36 человек.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проходили 12 июля на территории школы № 4. Во время построения участников мероприятия приветствовали председатель районного общества инвалидов Валентина Ширяева и организатор состязаний Сергей Гордеев, который также провел инструктаж.

Спортсмены стреляли по мишеням из пневматической винтовки с расстояния десять метров. Каждый имел возможность сделать пять выстрелов с упора и набрать максимальное количество очков – 50.

Несмотря на знойную погоду, настроение у всех было приподнятое. Люди собрались, чтобы не только пострелять, но и пообщаться.

Валентина Горшенина, которая 1 марта отметит 70-летие, рассказала, что когда ее по телефону пригласили на соревнования, она сразу согласилась. А то дом да огород. А тут глядишь: какое-то разнообразие в жизни. Валентина Емельяновна раньше работала на швейной фабрике швеей-мотористкой. В юности увлекалась бегом, играла в баскетбол и волейбол. А стрелять ей не приходилось. Но, взяв винтовку и прижав приклад к плечу, она уверенно целилась, плавно нажимала курок. И ей понравилось стрелять по мишени.

Среди женщин первое место заняла Любовь Ануфрейчук, выбив 42 очка из 50 возможных. На втором месте Татьяна Воликова, у нее 41 очко. На третьем – Валентина Ширяева (40 очков). Сильнейшим стрелком среди мужчин стал Дмитрий Мыслейко, выбивший 44 очка. Второе место занял Виктор Алексеев (42 очка), третье – Михаил Копыл (41 очко).

Все участники состязаний получили призы от администрации города, а самые меткие стрелки поощрены грамотами и медалями.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version